2019年湖北省安全生产知识网络竞赛鼓励奖名单

 

621日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

张晓军

中国电信股份有限公司湖北传输局

武汉市安监局

2

刘熠炎

黄石市气象局

黄石市安监局

3

付秀选

湖北省科技工程技工学校

襄阳市安监局

4

李立

沙市区城管局

荆州市安监局

5

刘颖

中国船舶重工集团公司第七一零研究所

宜昌市安监局

6

刘丽萍

茅箭区五堰街办六堰山社区

十堰市安监局

7

张菲

金红叶纸业(湖北)有限公司

孝感市安监局

8

陈平  

湖北凯龙化工集团股份有限公司

荆门市安监局

9

周俊  

鄂州市交通运输局

鄂州市安监局

10

吴晓华

黄冈骏华志恒贸易有限公司

黄冈市安监局

 

622日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

王志

中交资产管理有限公司湖北区域管理总部

咸宁市安监局

2

李斌

湖北能源集团广水王子山光伏发电有限公司

随州市安监局

3

廖青华

恩施州公路管理局

恩施州安监局

4

刘 旋

仙桃市长埫口镇人民政府

仙桃市安监局

5

翁书婷

潜江市楚道交通投资有限公司

潜江市安监局

6

涂祖茂

天门市马湾镇

天门市安监局

7

刘五成

神农架妇幼保健院

神龙架林区安监局

8

周继勇

利川市南坪乡马坪小学

恩施州安监局

9

高孝念

广水市关庙镇人民政府

随州市安监局

10

彭欢

咸安区农业局

咸宁市安监局

 

 

 

623日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

严文彬

黄冈市科学技术局

黄冈市安监局

2

项莹

湖北省粮油(集团)有限责任公司

武汉市安监局

3

黄莉萍

襄阳市经济和信息化委员会

襄阳市安监局

4

余维芳

黄石军休所

黄石市安监局

5

王译民

沙市区教育局

荆州市安监局

6

程慧敏

湖北清江水电开发有限责任公司

宜昌市安监局

7

余林

郧阳区安监局局机关

十堰市安监局

8

邓春梅

沙洋县邮政局分公司

荆门市安监局

9

潘银华

鄂州市鄂城区长港镇安监站

鄂州市安监局

10

舒顺晚

崇阳县安监局局机关

咸宁市安监局

 

 

 

 

624日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

王玉霞

随州市曾都区东城办事处

随州市安监局

2

严奉平

业州镇中心学校

恩施州安监局

3

陶友平

仙桃市兴荣米业有限公司

仙桃市安监局

4

常志邈

神农架林区检验检测中心

神龙架林区安监局

5

李斌

天门市渔薪中心卫生院

天门市安监局

6

林奇志

潜江富阳化工有限公司

潜江市安监局

7

陈志伟

孝昌县教育局

孝感市安监局

8

黄以勇

湖北省襄阳市襄城区平靖小学

襄阳市安监局

9

柯容

西塞山区磁湖社区

黄石市安监局

10

乐红丽

武昌区建设委员会

武汉市安监局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

625日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

梁巍

湖北博驰混凝土有限公司

鄂州市安监局

2

何慧

赤壁街道青云社区

黄冈市安监局

3

马映

嘉鱼县新街镇人民政府

咸宁市安监局

4

桂剑萍

湖北水利水电职业技术学院

武汉市安监局

5

黄俊德

黄石市公路管理局

黄石市安监局

6

张佩

襄阳市河心小学

襄阳市安监局

7

康维维

松滋市卫生计生局

荆州市安监局

8

闫海燕

宜昌三峡制药有限公司(一厂)

宜昌市安监局

9

杨政  

房县交通运输局

十堰市安监局

10

陶霞英

云梦县曾店镇人民政府

孝感市安监局

 

 

 

 

 

626日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

王康

京山向埠石料厂

荆门市安监局

2

廖子龙

华烁科技股份有限公司

鄂州市安监局

3

蔡立照

神农架林区实验小学

神龙架林区安监局

4

吴先明

天门市住建委湖北舜天建筑工程有限公司

天门市安监局

5

张江波

潜江市白鹭湖管理区红花社区

潜江市安监局

6

陈辉

仙桃市惠民农副产品贸易专业合作社

仙桃市安监局

7

徐凯

咸丰县交通运输局

恩施州安监局

8

肖世斌

随州市曾都区粮食局

随州市安监局

9

张园园

武汉长江供水实业股份有限公司

武汉市安监局

10

彭国平

黄石市气象局

黄石市安监局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

627日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

陈光荣

天门市气象局

天门市安监局

2

鹿莹

神农架天然气有限公司

神龙架林区安监局

3

何庆龙

潜江市安监局局机关

潜江市安监局

4

吴新华

中国电信股份有限公司仙桃分公司

仙桃市安监局

5

陈红梅

巴东县民族医院

恩施州安监局

6

周艳会

湖北省齐星汽车车身股份有限公司

随州市安监局

7

王正文

通城县烟草专卖局

咸宁市安监局

8

欧阳玉华

团风县农村公路局

黄冈市安监局

9

余憬程

湖北鄂钢扬子重型机械制造有限公司

鄂州市安监局

10

石秀兰

湖北百科亨迪药业有限公司

荆门市安监局

 

 

 

 

 

628日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

蒋建军

大悟县安监局局机关

孝感市安监局

2

王阳阳  

驰田汽车股份有限公司

十堰市安监局

3

胡开华

宜昌南玻硅材料有限公司

宜昌市安监局

4

曹凌峰

湖北沙隆达股份有限公司

荆州市安监局

5

杨利

苏家园社区居委会

襄阳市安监局

6

舒钰宝

黄石市龙飞精密金属加工有限公司

黄石市安监局

7

叶恒涛

天门市第二人民医院

天门市安监局

8

关瑶

潜江市人民政府泰丰办事处

潜江市安监局

9

陈雪严

仙桃市工业园

仙桃市安监局

10

张丽贞

湖北三六零建设工程有限公司

恩施州安监局

 

 

 

 

 

629日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

孙建兵

随州名胜区安监局局机关

随州市安监局

2

余剑飞

赤壁市公路管理局

咸宁市安监局

3

杜永奇

浠水县竹瓦镇

黄冈市安监局

4

王平  

武汉钢铁集团湖北华中重型机械制造有限公司

鄂州市安监局

5

张艾梅

湖北宝源集团有限公司

荆门市安监局

6

舒异琳

湖北双环科技股份有限公司

孝感市安监局

7

孙文  

国网湖北丹江能源投资(集团)有限公司

十堰市安监局

8

余圣新

湖北杉树垭矿业科技开发有限公司

宜昌市安监局

9

蒋长志

松滋市航森木业有限公司

荆州市安监局

10

郭振华

枣阳市司法局

襄阳市安监局

 

 

 

 

 

630日鼓励奖名单

序号

姓名

性别

单位

所属地区

1

连鹏

武汉公共交通集团责任有限公司

武汉市安监局

2

温立衡

神农架兴华矿业有限责任公司

神龙架林区安监局

3

祝艳丽

天门市交通运输局

天门市安监局

4

徐德姣

潜江市正豪华盛铝电有限公司

潜江市安监局

5

郑 烨

仙桃市安监局局机关

仙桃市安监局

6

柳凤菊

广水市安全生产监督管理局

随州市安监局

7

陈波

湖北三环汽车方向机有限公司

咸宁市安监局

8

邓新述

湖北楚龙兴家具股份有限公司

黄冈市安监局

9

肖冬梅

荆门市漳河新区漳河镇中心小学

荆门市安监局

10

李仕圆

湖北孝天水利水电建设有限公司

孝感市安监局